Покормите птиц зимой

Зима – трудное время для птиц, особенно если она суровая и малоснежная. Много пернатых погибает от холода и голода. Чтобы как-то помочь птицам, Тряпинская сельская библиотека совместно с работниками СДК во время прогулки  воспитанников детского сада  «Солнышко» провели экологический урок «Покормите птиц зимой».  Библиотекарь  рассказала  о том,  какие птицы остаются зимовать у нас, как нужно помогать птицам, когда кормить и чем, как изготовить самим кормушки из подручного материала: картонной коробки,  пластиковых бутылок,   майонезного ведра.  Птицам трудно выживать зимой не только потому,  что холодно,  но и нечем питаться.  Во время беседы дети разгадывали  загадки, участвовали  в конкурсе «Угощение для птиц» и повесили кормушки для птиц.  Детям  очень понравилось развешивать кормушки,   и они обещали, что будут наблюдать за птицами, и   будут  подкармливать их   во время прогулки.