Час рассуждения «Вместе против коррупции»

В рамках мероприятий по антикоррупционному просвещению библиотекарь Кшаннинской сельской библиотект совместно с Советником директора по воспитательной работе МБОУ «Кальчировская ООШ» Рахматуллиной Л.В. провела час рассуждения «Вместе против коррупции». Цель данного мероприятия – воспитание у подрастающего поколения антикоррупционного мировоззрения и понимания, что противостояние коррупции дело всего общества и каждого человека в частности. Со школьниками поговорили об этом сложном явлении, которое затрагивает все страны и регионы и о том, что коррупция подрывает государственный строй и останавливает экономическое развитие любой страны, даже самой развитой. Ребята узнали, какие меры принимаются  правительством по борьбе с ней, как  молодое поколение может помощь в борьбе с коррупцией. Привели статистику в области борьбы с коррупцией. Для читателей  была подготовлена книжная выставка «О чём  расскажут книги о коррупции».