Литературное путешествие «По секрету всему свету»

5 декабря Балыклыкульская сельская библиотека пригласила читателей на литературное путешествие «По секрету всему свету» по произведениям замечательного человека, талантливого писателя, автора рассказов о Дениске Драгунского В.Ю. Ребята узнали, что прототипом Дениски стал сын писателя. Когда мальчик рос, с ним стали происходить разные интересные истории и Драгунский стал их записывать. Так и получились «Денискины рассказы». Для участников мероприятия были подготовлены задания. В первом задании нужно было составить устную характеристику главного героя Дениски. Второе задание называлось «Угадай – ка!», ребятам нужно было ответить на вопросы по произведениям писателя и прочитать отрывки из произведений по ролям. После завершения литературного путешествия библиотекарь провела минутку безопасности «Азбука детской безопасности», на которой познакомила детей с правилами поведения в общественных местах.