Информационный час «СПИД без мифов и иллюзий»

Ежегодно 1 декабря отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом. Этот день посвящен профилактическим мероприятиям и памяти жертв опасной болезни. СПИД — прогрессирующее вирусное заболевание, которое делает организм уязвимым к серьезным инфекциям. По официальным данным на сегодняшний день более 35 миллионов человек в возрасте от 15 до 49 лет инфицированы ВИЧ. Символом борьбы со СПИДом является красная ленточка, ни одна акция в этой области не обходится сейчас без нее. В рамках этого дня Турумбетовская   сельская  библиотека совместно с медицинским работником Кутлуюловой Р.С. провела информационный час «СПИД без мифов и иллюзий» для посетителей ФАПа.  В ходе мероприятия были приведены официальные сведения этого заболевания, сколько жизней унес синдром приобретённого иммунного дефицита в мире. Участники были  информированы об особенностях заболевания, путях передачи инфекции и методах профилактики болезни. Главная задача проведенного  мероприятия – привлечение внимания к проблеме ВИЧ-инфекции и СПИДу, доведение до каждого правильной и полной информации об этой болезни, помощь защитить себя и своих близких.