Открытка для мамы

В преддверии праздника – Дня матери   Тукаевская сельская библиотека провела мастер-класс «Открытка для мамы» для учащиеся 2-ых классов МБОУ СОШ с Тукаево.(кл.руководитель З. Я. Назарова). Библиотекарь  рассказала детям о том, что в России День Матери отмечают в последнее воскресенье ноября. Познакомила учащихся с историей праздника. Мальчишки и девчонки с удовольствием мастерили  открытку с  ярким цветком из бумаги. Внутри каждой открытки для мам было написано пожелание. Во время творческой работы дети рассказывали про своих мам: как их зовут, какая у них профессия, какие они добрые, красивые, любимые. Изготовление открытки принесло много радости. Ребята вложили в неё не только мастерство и терпение, но и талант, фантазию и, конечно же, любовь к родному человеку.