Хлеб — всему голова

Хлеб — это один из самых популярных продуктов в мире, без которого, пожалуй, не обходится ни один день нашей жизни. А без пирогов не обходится ни один праздник, будь то свадьба, именины, крестины, Новый год, или просто встреча гостей. Вкусные, румяные пироги всегда были украшением стола и предметом гордости хозяев дома. Домашние пироги — это уют и тепло в доме. В Кебячевской сельской библиотеке прошли душевные посиделки «Хлеб — всему голова». По старому доброму обычаю дорогих гостей мы встретили с хлебом — солью. А главный хлеб на Руси — это, конечно же, каравай. В тёплой дружественной обстановке  гости библиотеки услышали вкусную историю о пирогах, обсудили разновидности пирогов и о традициях их приготовления, пели песни, вспомнили пословицы и поговорки о хлебе, делились рецептами и своими хитростями по работе с тестом. Была оформлена выставка творческих работ по рукоделию «Прекрасное своими руками». Яркая и интересная, несущая большой заряд положительных эмоций – такой запомнилась посетителям выставка творческих работ мастериц-рукодельниц Елены Ларионовой и Надежды Ларионовой. Особенно восхитили картины, выполненные в техниках – вышивка крестиком и алмазная мозаика. Это очень объёмные работы, требующие кропотливого труда, времени, терпения и таланта.
По старой доброй традиции закончились посиделки чаепитием с пирогами, а гости выразили пожелание и готовность встречаться в библиотеке чаще.