Пали смертью храбрых

На торжественном мероприятии, посвящённом 100-летию со дня рождения нашего земляка, полного кавалера Ордена Славы, М.А. Малахова, прошла презентация замечательного издания «Пали смертью храбрых». Книга была составлена и выпущена исследователем-краеведом М. Х. Сафиным, при поддержке Главы МР Аургазинский район Шагаретдинова А. Н. и директора санатория «Красноусольский» Бадретдинова Р. Р.
Это уникальное краеведческое издание, посвященное аургазинцам, павшим на фронтах Великой Отечественной войны 1941–1945 гг., а также погибшим в локальных военных конфликтах в мирное время. Эта книга — труд большого количества людей: сельских советов и советов ветеранов войны, колхозов района 1980-х годов и родственников погибших воинов. Каждая фамилия, включённая в книгу — это осколок истории беспощадной битвы сил добра со злом. Каждый защитник Отечества достоин памяти и поклонения!