10 декабря в литературно-музыкальной гостиной ЦРБ им. Г. Ибрагимова в рамках проекта « Автограф» состоялась встреча с уфимским композитором, солистом Академического хора государственного концертного зала Булатовым Артуром Амировичем. Своё выступление композитор приурочил к памятной дате – 120-летию со дня рождения известного советского поэта Александра Прокофьева.
Артур Булатович – участник многих песенных конкурсов и фестивалей; лауреат международных фестивалей « Песни Победы», «Наши города – наша Родина», проходивших в Москве; лауреат республиканского конкурса «Лучшие песни об Уфе». В его репертуаре есть песни на разных языках мира: русском, английском, испанском, французском, итальянском, китайском. Им созданы авторские программы о творчестве Анны Герман, Арно Бабаджаняна, Роберта Рождественского, Марка Бернеса, Муслима Магомаева. Артур Булатович – автор 400 песен и романсов на стихи классиков и современных поэтов. Особенно дороги маэстро песни, созданные на стихи Алексея Фатьянова, Александра Прокофьева.
На встречу были приглашены учащиеся 8б класса МБОУ СОШ №2 с. Толбазы. Ребята с удовольствием слушали историю творческого становления композитора, его песни в авторском исполнении. С недавнего времени Артур Амирович является региональным представителем литературного альманаха « Светоч», который выпускается Николаевым С.Ш. на средства добрых людей в Ивановской области. Поэты, писатели, художники, композиторы представляют своё оригинальное творчество на страницах этого издания.
« Раскройте в себе творческое начало и спешите делать добро!» С такими словами обратился к молодёжи Артур Амирович. На память о своём посещении композитор подарил библиотеке свежий номер журнала « Светоч» со своим автографом.