Презентация «Журнал для семейного чтения»

10 декабря в центре библиотерапии “Доктор Книга” при центральной районной детской библиотеке провели презентацию литературно-художественного иллюстрированного журнала для семейного чтения «Светоч». Гостем мероприятия был Булатов Артур Амирович – композитор, певец. Артур Амирович рассказал ребятам 6 Б класса МБОУ лицея с.Толбазы, преподаватель Исламгулова Раиса Усмановна , что все авторы, чьи произведения напечатаны в журнале получают авторские экземпляры, так как журнал не поступает в продажу. Главный критерий для всех авторов – один – художественная ценность произведения. Тематика публикации – любая. Журнал основан в марте 2009 года, он выпускается на народные деньги. Все произведения, которые напечатаны в журнале распределены по темам: «Остров сокровищ», «Для дочки и сыночка», «Возьмитесь за руки, родные», «Музыкальная гостиная» и др. Делайте только добро – и будете счастливы в обретении настоящих друзей. Созидайте, творите красоту, говорилось на протяжении всего мероприятия.
Душевная атмосфера царила в библиотеке, читатели с интересом рассматривали журнал, а Артур Амирович пообещал на следующей встрече исполнить свои песни для ребят. В заключение директор ЦБС Айгуль Фанзилевна, поблагодарила и подарила в память о пребывании в Аургазинском районе энциклопедию Аургазинский район, “Годы и судьбы”