Мой край родной — золотая колыбель

Осень золотая… Она бывает очень разная. Для кого-то осень — красивая, золотоволосая художница, которая своими волшебными красками раскрашивает все вокруг, для других осень — унылая пора, с моросящими дождями, грустная, тоскливая. Для многих осень — это возможность пойти в лес за грибами, пошуршать осенними листьями. Гуляя в парке, в лесу, наблюдая из окна, как капли дождя стекают со стекол, мы часто вспоминаем красивые строки стихов про осень наших классиков. Поэты воспевали осень, красоту природы, золото листвы, прохладу осенних дней. Стихи классиков про осень красивые, порой грустные, передают настроение поэтов. А. Пушкин, Н. Некрасов, Ф. Тютчев, И. Бунин и другие замечательные классики в стихах про осень передавали свое отношение к этому времени года так талантливо, что читая те или иные строки, представляешь себе всю картину. Этому замечательному времени года посвящена книжная выставка-вернисаж «Мой край родной — золотая колыбель», оформленная в Тукаевской сельской библиотеке. На выставке представлены сборники стихов русских, башкирских, татарских поэтов об этом прекрасном времени года.