Презентация  книги «Пали смертью храбрых»

27 сентября Кшаннинская сельская библиотека провела презентацию  книги «Пали смертью храбрых». В издание вошли имена 7983 аургазинцев, погибших на поле боя, в плену и от ран, пропавших без вести в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг., а также тех, кто погиб в мирное время в локальных конфликтах, выполняя свой служебный долг. Автором-составителем этой книги является почетный краевед Республики Башкортостан и Чувашской Республики, руководитель поисковой группы «Память» при Аургазинском РВК Мударис Харисович Сафин. Это труд большого количества людей: сельских советов и колхозов района 1980-х годов и родственников погибших воинов. В издании данной книги большую поддержку и финансовую помощь оказали глава Аургазинского района Шагаретдинов А.Н. и директор санатория «Красноусольск» Бадретдинов Р.Р.Книга займёт своё достойное место  в книжном фонде библиотеки и поможет в поисково-исследовательской работе.