Письмо солдату

Тукаевская сельская библиотека присоединилась к мероприятиям, посвящённым годовщине входа в состав Российский Федерации Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской и Херсонской областей.
Сегодня учащиеся МБОУ СОШ с Тукаево написали письмо солдату, в рамках Всероссийской акции «Письмо солдату». С самого начала специальной военной операции российские школьники поддерживают наших солдат и офицеров. Это традиция берёт своё начало ещё с Великой Отечественной войны, когда письмо было радостной весточкой для солдата, придавало ему сил, им важна поддержка их родных, друзей, соотечественников. Вдвойне приятно получать тёплые, воодушевляющие слова от детей. Ребята поблагодарили  участников специальной военной операции за то, что они покинули свои дома ради защиты Родины, за чистое, мирное небо, высказали пожелания успешного выполнения боевых задач, и возвращения солдат домой живыми и здоровыми. Ребята решили украсить письма рисунками, георгиевскими ленточками и оформили их в виде писем-треугольников. Творчество школьников передадут вместе с посылками для участников СВО.