Таинственная паутина

Пожалуй, ни один современный человек уже не мыслит себе и дня без того, чтобы не побывать в пространствах Интернета. Мы знакомимся, общаемся и создаём наши страницы в социальных сетях, пользуясь услугами всемирной сети. В России 30 сентября стало профессиональным праздником всех пользователей и работников интернет — индустрии. К этой дате в Центральной районной детской библиотеке прошла беседа «Таинственная паутина». Библиотекари провели для своих читателей краткий экскурс в историю возникновения Интернета, какие возможности появились у человека с его приходом.  Ребята,  активно вступали в диалог, рассказывая о том, как им помогает Интернет в учёбе и общении. Делились своими впечатлениями о пользе виртуального мира: доступ к новой информации, в том числе справочникам, словарям, энциклопедиям, запись к врачу и т. д. Из ответов школьников было понятно, что все они активные пользователи виртуального пространства.