Любимый писатель народа

В молодежном читальном зале Центральной районной библиотеки им.Г.Ибрагимова состоялся час памяти «Любимый писатель народа», посвященный жизни и творчеству чувашского писателя, поэта, публициста, переводчика, педагога Александра Сергеевича Савельева-САС. Библиотекари рассказали биографию писателя, ознакомили читателей с книжной выставкой. Почтить память добрым словом наставника пришел председатель районного литературного объединения «Голубой родник» Акбашев Варис Ягафарович. Он рассказал о годах дружбы с Александром Сергеевичем, прочитал одно из его любимых стихотворений. Нина Алексеевна Федорова исполнила песню, написанную на слова Александра Сергеевича, и прочитала его стихотворение на чувашском языке о родной земле. Валерий Евдокимович Алексеев рассказал о годах работы писателя в районной газете, и как познакомился с Александром Сергеевичем. Все, кто знал аксакала чувашской литературы, отметили его добродушный, веселый нрав.