Литературное путешествие по страницам книг Бориса Заходера

В Чуваш – Карамалинской сельской модельной библиотеке прошло мероприятие «Литературное путешествие по страницам книг Б. Заходера», посвященное 105-летию со дня рождения замечательного поэта и переводчика. Стихи и сказки Заходера – веселые, умные, ироничные, наполнены светом, радостью, добротой. Герои его произведений забавные малыши, озорные школьники, буквы алфавита. Были приглашены ученики 5 класса СОШ им. В. Николаева. Библиотекарь познакомила ребят с жизнью и творчеством поэта. Послушали песенку Заходера «Тридцать три родных сестрицы», «Песенки Винни – Пуха». Учащиеся подготовили и прочитали стихи Б. Заходера: «Вам знакомы Вова с Петей», «Перемена», «Переплётчица», «Портниха», «Строители» и другие. Отвечали на вопросы викторины «Найдите рифму», «Имена животных», угадывали кроссворд «Загадки Бориса Заходера». Дети нарисовали любимых героев из книг Бориса Заходера.