Как хорошо под мирным небом жить

Каждый год 21 сентября международная общественность отмечает Международный день мира. Этот день призывает людей не только задуматься о мире, но и сделать что-нибудь ради него. Для начальных классов школы библиотекарь Кшаннинской сельской библиотеки провела урок мира под названием «Как хорошо под мирным небом жить». В ходе мероприятия маленькие читатели узнали много интересного об истории этого праздника, его символе которым является изображение голубя, несущего в клюве оливковую ветвь. О людях, добрых делах, которые изменили наш мир к лучшему. С ребятами шел разговор о таких понятиях, как мир, дружба, доброта и что нужно сделать, чтобы всегда был мир на нашей планете. Каждый  по своему рисовал на бумаге чистое, голубое  небо. Закончился урок мира обращением к ребятам:  «Если ты хочешь что-то изменить на всей планете – начни с себя: помоги тем, кто рядом, кто нуждается в твоей помощи!»