Поздравляем победителей!

Күптән түгел «Башҡортостан уҡытыусыһы» («Учитель Башкортостана») журналы һәм «Мәҙәниәт фонды «Мәжит Ғафури – XXI быуат» БР тарафынан Мәжит Ғафуриға Халыҡ шағиры исеме бирелеүгә 100 йыл тулыу айҡанлы республика конкурсы уҙғарылды. Конкурста бик күп уҡытыусылар, уҡыусылар, музей һәм китапхана хеҙмәткәрҙәре ҡатнашты.

Кшаннинская сельская библиотека приняла участие в республиканском конкурсе, посвященном 100  летней  годовщине присвоения почетного звания   Народного поэта Башкортостана Мажиту Гафури. Конкурс был  организован журналом « Башкортостан укытыусыhы» («Учитель Башкортостана») и фондом культуры Мажита Гафури – ХХ 1 век» Республики Башкортостан. Читатель Кшаннинской сельской библиотеки Сабанаев Айназ награжден Почетной  грамотой и Дипломом, заняв первое место. Он написал эссе, посвященное Мажиту Гафури, а библиотекарь награждена Дипломом, написав   стихотворение собственного сочинения, посвященное поэту.