Лес в произведениях писателей-сказочников

Зеленым океаном называют леса, и совершенно справедливо. Леса – часть природы, без них, как и без воды, как и без воздуха, не может обойтись человек. На огромных просторах нашей планеты раскинулись лесные массивы, которые необходимо охранять и разумно использовать. В Кебячевской сельской библиотеке прошёл экологический час «Лес в произведениях писателей-сказочников»,  который был направлен на пропаганду сохранения лесного массива. Из мероприятия ребята узнали, что леса являются «легкими» планеты, так как помогают очищать воздух и вырабатывают кислород. Леса – это дом для многих животных и птиц, не будет леса – погибнут и они, и что бездумное уничтожение леса может привести к необратимым изменениям в климате нашей планеты. Была подготовлена книжная выставка, на которой были представлены книги детских писателей-натуралистов, которые пишут не только рассказы, но ещё и сказки о природе, – Н. Сладкова, В. Бианки, М. Пришвина, Е. Чарушина, Г. Скребицкого, Б. Житкова, А. Милна. Ребятами были зачитаны сказки «Синичкин календарь», «Винни-Пух и все-все-все» и другие. Далее посетителям было предложено нарисовать иллюстрации к полюбившимся произведениям.