Заходер и все- все- все!

Имя  этого замечательного писателя знакомо многим читателям с юных лет. Своим творчеством он доказал, что для детей необходимо писать лучше, чем для взрослых, поставив литературу для малышей рядом с серьезными произведениями классиков. Этот человек, ставший великим детским писателем, был еще и талантливым переводчиком. Достаточно вспомнить, что о приключениях забавного мишки Винни-Пуха, созданного  англичанином Аланом Милном, русские читатели знают именно благодаря ему. Имя знаменитого мастера – Борис Заходер.

К 105- летию писателя в Наумкинской сельской библиотеке юные читатели собрались на библио-перемену  «Заходер и все, все, все !».Дети посмотрели презентацию о творчестве Заходера, отправились в гости к Сове  вместе с Винни-пухом и Пятачком, встретились с осликом и помогли  ему найти хвост. Весело и дружно отвечали на вопросы викторины. Мальчики и девочки приняли участие в громком чтении «Мохнатой азбуки» юбиляра. Никто не ушел без сладкого подарка.