Выставка-предупреждение «Россия против террора»

3 сентября – одна из памятных дат в России, которая носит название День солидарности в борьбе с терроризмом и связана с трагическими событиями в г. Беслане 1-3 сентября 2004 года. В результате террористического акта в школе террористы трое суток удерживали людей, половина из которых погибли. Теракт в Беслане стал одним из самых масштабных и бесчеловечных в новейшей истории России. Именно в память о жертвах Беслана в России федеральным законом «О внесении изменений в Федеральный закон «О днях воинской славы (победных днях) России» от 21 июля 2005 года был учрежден День солидарности в борьбе с терроризмом. К этому дню в ЦРБ им.Г.Ибрагимова оформлена выставка-предупреждение «Россия против террора». Выставка информирует о том, что такое терроризм, каковы его цели, правила поведения в условиях террора, как не попасть в террористическую организацию. На выставке представлены книги, журнальные статьи, памятки «Действия населения при угрозе теракта» и «Если вас захватили в заложники”.