Мы против террора

В Абсалямовской сельской библиотеке провели информационный час «Мы против террора» Ребята узнали, что экстремизм – это приверженность к крайним, радикальным взглядам, позициям и мерам в обществе. Обсудили необходимые меры для успешного противостояния экстремизму и терроризму. Вспомнили масштабные теракты последнего десятилетия, в том числе и трагедию в городе Беслан. Тогда, 1сентября 2004 года 33 террориста захватили школу в Беслане. Погибло 333 человека, из них 186 детей. Библиотекарь зачитала воспоминания одной из заложниц террористов. Информационный час помог лучше понять преступную сущность терроризма. В завершении мероприятия прошла минута молчания, которая была посвящена жертвам террористических актов.