Для юных книгочеев наш дом всегда открыт

Первый день осени не простой день – это начало учебного года и самый настоящий праздник. Для многих ребят — это своего рода новый рубеж, когда начинается новая жизнь. Наверное, поэтому День знаний столь волнующий и важный праздник в жизни любого школьника. В этот день библиотекарь Меселинской сельской библиотеки провела для первоклассников экскурсию по библиотеке. «Для юных книгочеев наш дом всегда открыт». Первоклассники отправились в увлекательное путешествие  в мир книг. Познакомились с основными правилами пользования библиотекой  и обращения с книгами. Ребята узнали, что такое «абонемент», «читальный зал», «формуляр», что каждая книжка стоит на своем месте и по какому принципу книги располагаются в библиотеке. В конце ребят ждали небольшие сюрпризы.