Дорога знаний нас зовёт

Тукаевская сельская библиотека подготовила для юных читателей сюрприз — литературный праздник «Дорога знаний нас зовёт».
Любознательные школьники ознакомились с историей праздника 1 сентября, узнали интересные факты о появлении письменных принадлежностей и приняли участие в литературно-игровой программе, где вспомнили героев любимых произведений, названия сказок. Главный «герой» праздника — Клоун всё время пытался запутать всех, «устроил» свой «сказочный» экзамен, напомнив ребятам о правилах безопасности на улице, дома и в школе. А ещё почтальон Печкин принес поздравительные телеграммы от литературных героев. Ребята выполнили все задания на «отлично», в конце праздника получили поздравления, весёлые закладки для книг и призы. К мероприятию была оформлена книжная выставка «С книгой в страну знаний».  На ней были представлены лучшие книги о школе, таких авторов, как И. Пивоваров, Т. Крюкова,  Г. Остер, А. Усачёв, В. Ледерман и другие. Вот так дружно и весело читатели нашей библиотеки встретили День знаний! Пусть учебный год будет полон открытий и впечатлений!