Час доброго чтения «В детство за честным словом»

19 августа в Кебячевской сельской библиотеке прошел час доброго чтения «В детство за честным словом», приуроченный к 115-летию со дня рождения писателя Леонида Пантелеева.

Юным читателям было рассказано о детстве Л. Пантелеева – беспризорника и трудного ребенка, о его нелегком пути к писательской деятельности, познакомили с произведениями для детей и взрослых. Были зачитаны его произведения. Наибольший интерес вызвали рассказы «Четное слово» и «Трус».
Вопросы, затронутые в произведениях Пантелеева, до сих пор остаются актуальными, а книги интересны читателям и сегодня, ведь автор в своем творчестве раскрывает вечные темы – честность, справедливость, добро, смелость, мужество, храбрость, чувство долга.