Музыкально-спортивный праздник «День Нептуна»

Лето – это пора отдыха и веселья. Одним из самых популярных праздников летнего периода является «День Нептуна». Этот праздник хорошо известен всем, как детям, так и взрослым.
Тукаевская сельская библиотека совместно с СДК провели музыкально-спортивный праздник «День Нептуна».
Мероприятие получилось веселым и собрало как взрослых, так и детей. В рамках театрализованной программы вместе с ведущей участники праздника оказались на сказочных остановках и познакомились с яркими сказочными персонажами – Нептуном, Котом Учёным, Пиратом, Пеппи Длинный чулок. Они загадывали загадки о морских обитателях, рассказали, что такое вода, о состояниях и свойствах воды, о круговороте воды в природе. Дети узнали о том, что вода занимает 2/3 поверхности земного шара, что человек и животные почти на 2/3 состоят из воды и множество других занимательных фактов. Программа мероприятия была насыщена играми и развлечениями, шутками и эстафетами. В смешные конкурсы, танцы, игры, были вовлечены все собравшиеся. Все ребята активно участвовали в состязаниях.
Дети получили возможность проявить смелость, доброжелательность, настойчивость в достижении результата. Особенно было задорным пускать мыльные пузыри и стрелять из водных пистолетов.
Праздник прошёл весело, задорно и запомнится детям на долго! Все получили массу впечатлений и положительных эмоций!