Мир красочный, поющий и звенящий

Природа восхитительна в своем многообразии. Она поражает и восхищает набором уникальных цветов, звуков и форм. Все люди наблюдают за миром, в котором живут. Это мир разнообразных звуков. Вся природа наполнена различным звучанием: шепот дождя, всплеск воды, завывание вьюги, журчание ручья, шелест листьев, пение птиц.
Сегодня в Тукаевской сельской библиотеке провели краеведческий эко-час «Мир красочный, поющий и звенящий» для членов экологического клуба «Подснежник».
Цель мероприятия – раскрыть величие и красоту родной природы, воспитание бережного отношения к окружающему миру. Библиотекарь предложила ребятам прикоснуться к увлекательному, завораживающему миру природы. Узнали о чудесном мире природы и прекрасных уголках нашего района, села, о правилах поведения на природе. Ярко и познавательно прошла викторина «Экологическое ассорти». В завершение встречи дети с большим удовольствием продемонстрировали свои рисунки с изображением цветов, деревьев, животных и птиц, отразив в них своё собственное отношение к миру природы. Юных художников объединила любовь к родной природе и её обитателям, а главное – желание видеть наше Землю цветущей и прекрасной.