Летний сезон в библиотеке — самый жаркий!

Летний сезон в библиотеке — самый жаркий! Существует мнение, что в библиотеки мало ходят, особенно летом. Нет! У нас летом начинается подъем работы. Сейчас ребята идут с разнообразными большими списками дополнительного чтения. И это очень большая работа для библиотекаря – быстро найти, быстро обслужить, посоветовать, поэтому у нас на абонементе выстраивается очередь.

У многих родителей возникает вопрос, как быть с длиннющим списком литературы на лето. Как отмечают педагоги и психологи, здесь важно соблюдать баланс. Чтение летом, как и ведение школьного дневника – дело добровольное. Предоставленный педагогами список литературных произведений можно использовать в качестве вектора для саморазвития и организации досуга. В то же время чтение не должно стать тяжким бременем для ребят в летний период.

На сегодняшний день наша библиотека справляется с запросами читателей,  нас очень радует, что за книгами приходят не только ребята из нашего района, а ещё и дети из Москвы, Санкт-Петербурга, Сургута, Уренгоя, которые приехали на каникулы к своим родственникам, бабушкам и дедушкам, и стараются  провести лето с пользой и удовольствием!