К истории любовь питаю

13 июля исполнилось 95 лет со дня рождения известного писателя, автора исторических романов Валентина Саввича Пикуля – популярного советского писателя, автора многочисленных художественных произведений на историческую и военно-морскую тематику. Родился 13 июля 1928 года в Ленинграде. Уже при жизни его произведения выходили миллионными тиражами. Он ворвался в литературу в 70-80-ые годы ХХ века с нешаблонным подходом к известным личностям и событиям прошлого, сумев вызвать неподдельный интерес к истории у нескольких поколений читателей.

Его книги — это настоящее путешествие во времени и пространстве, с большим количеством персонажей и сюжетных линий. Они все буквально пронизаны любовью к истории нашей Родины! Все, о чем писал автор, он делал по велению сердца, а не по приказам свыше. К юбилею писателя в Кебячевской сельской библиотеке прошел обзор творчества писателя по книжной выставке, на которой представлены книги о жизни и творчестве Пикуля, благодаря которым читатели смогут воссоздать яркий образ писателя, а также произведения разных лет: «Фаворит», «Псы господни», «Честь имею», «Битва железных канцлеров», «На задворках великой империи», «Каждому свое» и другие. Валентин Саввич отдавал каждому роману всю свою душу, может быть, поэтому его читают и сегодня, и интерес к его книгам всенародный. А если вы совсем незнакомы с творчеством автора, советуем познакомиться. Вы точно не пожалеете о затраченном времени!