Час семейного отдыха «Счастливы вместе»

8 июля в России отмечается чудесный семейный праздник День любви, семьи и верности!
Семья – самое главное в жизни для каждого из нас – это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению.
День Семьи, Любви и Верности – молодой праздник, который начал отмечаться в нашей стране только с 2008 года. 8 июля в 2008 года Светлана Медведева, супруга предыдущего президента Дмитрия Медведева, учредила в России День семьи, любви и верности, и с тех пор праздник отмечается ежегодно.

Совместно с Центром семьи в ЦРБ им. Г. Ибрагимова состоялся час семейного отдыха, приуроченный к этой красивой дате. На мероприятие были приглашены семьи Хусаиновых, Кагармановых , Саттаровых, Мухаметкуловых, Гимальдиновых, ветераны билиотечного труда, поэты – земляки. Библиотекари рассказали об истории праздника, представили книжную выставку «Что может быть семьи дороже?» на русском и башкирском языках. Литературный блок мероприятия украсили авторские стихи Рашита Назарова, Вариса Акбашева, Эльверта Хамматшина, Миниры Биканасовой, Зульфии Газиевой. Виктория Андреева, преподаватель ДМШ им Б. Гайсина, прекрасно исполнила песни о семье. Ярко представила своё творчество многодетная мама, талантливая рукодельница Гульчачак Усманова, занявшая 1 место в республиканском фестивале «Табын фест» в Балтачевском районе. Как оставаться всегда молодой и здоровой рассказала присутствующим инструктор по суставной гимнастике, консультант по правильному питанию Райля Биктагирова. Гармонизировать отношения в семье, наладить контакт между родственниками помогла при помощи психологических игр психолог Эльвира Наилевна Гайсина. Директор Аургазинской библиотечной системы Газиева Айгуль Фанзиловна поздравила всех присутствующих с наступающим праздником, пожелав счастья, мира и благополучия, отметив благодарственными письмами активных участников библиотечных мероприятий. Самому юному читателю Саттарову Ильназу подарила книгу сказок. Ребята продемонстрировали свои красочные рисунки – мандалы, которые помогают сохранить любовь в доме и сфотографировались в ромашковой фотозоне.