Семья – любви великое царство

7 и 8 илюя в Кебячевской сельской библиотеке прошли мероприятия, посвященные Всероссийскому празднику – Дню семьи, любви и верности, памяти благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских, чудотворцев, которые являются покровителями брака. На мероприятиях присутствовали ребята разных возрастов. Библиотекарь рассказала об истории необыкновенной любви Петра и Февронии, ставших образцами супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья ещё при жизни, об истории самого праздника, который стал праздником всероссийского масштаба. Ребята с легкостью отгадывали загадки и ребусы, вспомнили пословицы и поговорки о семье. Юные читатели библиотеки с большим удовольствием приняли участие в конкурсе рисунков «Я люблю мою семью». Они рисовали свою семью, своих мам и пап, братиков и сестричек.  Победителями стали все, потому что для них своя семья самая лучшая. К мероприятиям была организована книжная выставка «Семья – любви великое царство», где представлены книги о празднике, роли семьи, построении семейных отношений и о воспитании детей, а также художественная литература о жизни разных семей, с их радостями и трудностями.