Семья, любовь и верность

Всероссийский праздник 8 июля – День семьи, любви и верности — появился благодаря Муромскому князю Петру и его жене Февронии, которые жили в XIII веке.

В преддверии празднования Дня семьи, любви и верности в Турумбетовской  сельской библиотеке прошел   литературный час «Семья, любовь и верность».  Библиотекарь рассказала  о корнях праздника и о православных святых Петре и Февронии, которые стали нерушимыми православными символами семейной любви и верности и почему символом этого Дня выбрана ромашка, которая с древних времен была всегда знаком любви и ещё много-много интересного. Также вспомнили  пословицы, поговорки и стихотворения о ромашке и семье. В завершение мероприятия присутствующие познакомились  с литературой о семье разных авторов, получили в подарок ромашки с добрыми пожеланиями и хорошее настроение.