Моя малая родина. Место, где хочется жить

Краеведение – одно из самых важных направлений в библиотечной работе. Оно воспитывает у детей и подростков причастность к истории своих предков, заставляет задуматься о прошлом и настоящем. Любовь к большой Родине, начинается с любви именно к своей малой родине, отчему краю, месту, где родился и вырос. В далекое прошлое уходит история деревень, сел, расположенных на территории Аургазинского района.

4 июля в Турумбетовской  сельской библиотеке прошел  краеведческий урок «Моя малая родина. Место, где хочется жить». Библиотекарь рассказала   ребятам о том, почему  наше село Турумбет  имеет такое название, об истории и развитии села, о жизни выдающихся лиц, о благих делах, живущие в веках. Ребята совершили  увлекательное игровое путешествие в историю родного края, связав эпохи, поучаствовали в   викторине. Познакомились с книгами, представленными на книжной выставке. Библиотекарь призвала присутствующих бережно относиться к нашему краю, чтобы грядущие поколения могли с гордостью сказать: «Это моя Родина, это моя Россия!»