В мире Достоевского

1июля — День Достоевского. Дата связана с началом романа «Преступление и наказание», события которого начинаются именно в июле. Сегодня в Абсалямовской сельской библиотеке прошел литературный час «В мире Достоевского». Читатели знакомились с жизнью и творческой биографией Федора Михайловича.  Вспоминали вдохновляющие цитаты из его произведений, которые любимы многими современниками. Затем приняли участие в викторине «Знаете ли вы Достоевского?». С удовольствием делились впечатлениями о прочитанных книгах.  Через свой взгляд на мир и на человека он указывает нам путь к самим себе. Его книги требуют вдумчивого чтения. Ф.М. Достоевский актуален и в настоящее время, потому что поиски выхода из кризиса сегодняшних дней заставляют вновь и вновь обращаться к его пророчествам.