Исторический час «Поэт и герой Салават Юлаев»

В рамках празднования Дня Салавата Юлаева в Республике Башкортостан и 269-летию нашего легендарного героя башкирского народа, поэта — импровизатора, полководца Крестьянской войны 1773-1775 годов, сподвижника Емельяна Пугачева, в Абсалямовской сельской библиотеке прошел исторический экскурс  «Поэт и герой Салават Юлаев». В ходе мероприятия ребята узнали о жизни, творчестве и славном боевом пути национального героя башкирского народа. Поговорили  о значимых объектах, которые названы в честь Салавата Юлаева: памятниках, площадях, национальной премии, городе, хоккейном клубе. В библиотеке к  мероприятию была оформлена книжная выставка «Родины батыр – Салават». Библиотекарь Аюпова Гульдар Ф. ознакомила ребят  с книгами  о  герое и его книгами стихов собственного сочинения. Дети выразительно читали стихи С. Юлаева «Родная страна», «Мой Урал», «Тоска по родине», где в каждом стихотворении чувствуется любовь к родине, к родному краю.