Муниципальное бюджетное учреждение культуры
«Аургазинская централизованная библиотечная система»
муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан
(МБУК «Аургазинская ЦБС» МР Аургазинский район РБ)

«Мир добротою матери согрет»

На протяжении веков писатели и поэты, художники и композиторы воспевали женщину, чье имя – Мать, ее душевную красоту, любовь и верность, святость материнства и семейного очага.

«Самое прекрасное слово на Земле – мама. Это первое слово, которое произносит человек, и звучит оно на всех языках одинаково нежно. У мамы самые добрые и ласковые руки, они все умеют. У мамы самое верное и чуткое сердце – в нем никогда не гаснет любовь, оно ни к чему не останется равнодушным. И сколько бы ни было тебе лет, тебе всегда нужна мать, её ласка, её взгляд. И чем больше твоя любовь к матери, тем радостнее и светлее жизнь», – говорила детская писательница Зоя Воскресенская

Вот уже который год, в конце ноября во многих странах отмечается День Матери. В нашем селе уже стало традицией проводить праздничные  мероприятия, дарить подарки и  устраивать сюрпризы мамам в конце осени.

По случаю празднования «Дня Матери» в литературно – музыкальной гостиной   Центральной районной библиотеки им. Г. Ибрагимова прошла церемония чествования  матерей, достойно воспитывающих детей и успешно сочетающих выполнение родительских обязанностей с трудовой или общественной деятельностью.

Виновницы торжества: Римма Фахретдинова, Любовь Краснова, Альбина Залилова, Гульназ Файзуллина, Олеся Ефимова и Айгуль Мухаметзянова – это женщины с большой буквы! Они добросовестные, трудолюбивые работницы. Прививают своим детям любовь к родному краю и языку, уважение к старшему поколению, учат почитать традиции. Их дети – активные участники различных мероприятий и конкурсов районного и республиканского масштаба.

В торжественной обстановке приглашенных  мамочек поздравили  заместитель главы администрации по социальным вопросам и кадрам муниципального района Аургазинский район Цуканов Сергей Петрович  и специалист отдела молодёжи администрации муниципального района  Аургазинский район Шаганц Лиана Маратовна. Они вручили памятные подарки и благодарственные письма. Также приглашенные мамы получили поздравительные открытки  от Министерства семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан.

Для гостей мероприятия  была организована книжная выставка под названием «Нет выше звания, чем мама». Звучали прекрасные стихи, лирические  песни  в исполнении ученицы Детской музыкальной школы им. Б.Гайсина Адили Акчуриной,  работников Дворца культуры Алейси Хисамутдиновой, Алика Залилова и Фанагата Юлмухаметова, а также библиотекарей  Центральной районной библиотеки им. Г. Ибрагимова Зухры Алтынгузиной и Зульфии Сидоровой.

Надеемся, что эта встреча доставила всем радость, оторвав хоть ненадолго от повседневных забот, и мамы почувствовали, как любят их дети, как дорого им материнское внимание.

Г.Ахметзянова