Светлый край берез — моя Россия

Нет края на свете красивей,

Нет, Родины в мире светлей!

Россия, Россия, Россия, –

Что может быть сердцу милей?

Ко  дню России в Степановской сельской библиотеке была подготовлена выставка под названием «Светлый край берез — моя Россия». Ребята, пришедшие в библиотеку, ознакомились с книгами о России, выставкой прикладного искусства, отвечали на вопросы викторины, посмотрели презентацию о России.  Библиотекарь провела беседу о России с ребятишками из детского садика, они ознакомились с новой книжкой под названием «Моя Россия», послушали стихотворения из этой книги. Ребятишки узнали, где на карте находится наша огромная страна, познакомились с символами России, вместе сделали флаг России, украсили его цветами. Еще поговорили о неофициальных символах России, это, конечно же, матрешки. Ребятишкам особенно понравилось с ними играть. Матрешка является душой России, каждый приезжающий турист обязательно приобретает себе на память такую игрушку, увозя с собой частичку России.