Россия родина моя

В Центральной районной детской библиотеке прошло мероприятие, посвященное Дню России «Россия родина моя», с ребятами лагеря дневного пребывания МБОУ СОШ№ 2 «Радужный». Ребята узнали об истории празднования Дня России, познакомились с основным законом нашей страны — Конституцией, государственными символами – гербом, флагом, гимном.  Ребятам было предложено поучаствовать в викторине, которая состояла из нескольких конкурсов — «Разминка», «Знаешь ли ты гимн России», «Умелый дизайнер», «Повторение — мать учения» и блиц — конкурс «самый быстрый», затем было объявлено внеконкурсное задание «Пословица к слову молвится». Мероприятие завершилось напутствием для ребят с напоминанием о том, что самая главная задача всех людей на Земле — помнить о том, что стран на свете много, а дом у нас один, общий, который называется — Россия.

После мероприятия ребята развлекались в игровой зоне развивающего центра «Страна чудес»