Международная книжная ярмарка «Китап-байрам»

С 26 по 28 мая в Уфе на Советской площади впервые прошла международная книжная ярмарка «Китап-байрам». Международная книжная ярмарка «Китап-Байрам» — это масштабное событие в мире литературы, которое предоставляет возможность авторам, издательствам, книжным магазинам и читателям со всего мира обмениваться опытом и находить новые возможности для распространения книг.
Всего в ярмарке приняли участие 206 организаций книгоиздания и книготорговли, которые представили 16 регионов России и 6 стран. Выставка-продажа литературы была организована национальными издательствами республик Дагестан, Удмуртия, Чувашия, Мордовия, Татарстан. Отдельные участники приехали из стран ближнего зарубежья (Белоруссия, Казахстан, Киргизия).
Директор МБУК «Аургазинская ЦБС» Газиева Айгуль Фанзиловна на денежные средства, полученные в рамках Федеральной программы «Пушкинская карта», приобрела художественную литературу, представленную сетями «Эдвис» и «Планета», издательством «ТАТМЕДИА», в фонды Центральной районной и Центральной районной детской библиотек.
Во время книжной ярмарки были организованы благотворительные акции, в том числе акция «Домашняя библиотека уфимского хосписа». Свой вклад в пополнение фонда внес коллектив МБУК «Аургазинская ЦБС», подарив детскую художественную литературу.