Праздник «День защиты детей»

1 июня во всех странах отмечается Международный день защиты детей. Это один из самых радостных праздников для детворы! В этот праздничный день библиотекарь Степановской сельской библиотеки  с худ. руководителем СДК  провели мероприятие посвященное дню защиты детей для ребятишек из детского сада. Все вместе постарались создать  праздничную атмосферу и порадовать  детей весёлыми играми,  загадками и интересными книжками. Ребятишки с интересом посмотрели детские книжки, приняли участие в подвижных и интеллектуально – познавательных играх: «Мы из сказки, ты нас знаешь… Если вспомнишь – отгадаешь», «Мои  друзья-  сказочные герои» , отгадывали загадки, вспоминали любимых  персонажей  литературных произведений. Затем вместе поиграли в игры «Гуси- лебеди», «Золотые ворота», «Жмурки». А завершили мероприятие с рисунками на асфальте.