Будем с книгами дружить

В  Чуваш – Карамалинской сельской модельной библиотеке прошла Всероссийская акция «Библионочь – 2023», которая приурочена к Году педагога и наставника. Программа «Библионочи» была очень насыщенной и разнообразной. Открыла акцию уличный флешмоб «Читать везде, читать всегда». Для юных читателей провели литературно – игровую программу «Будем с книгами дружить».  В гости пришли литературные персонажи Знайка и Незнайка, которые провели «Литературное путешествие по книжной Вселенной». Провели игры «Вопросы – загадки», «Что любит книжка», конкурс «Волшебные предметы». Дети показали инсценировку «Ведь без хороших книг прожить никак нельзя», где роль бабушки Вовы играл Никитин Арсений. Девочки Никитина Ева и Рябова Саша отлично выступили в роли девочек и бурановских бабушек. Отлично справились, молодцы!  В конце участники мероприятия лепили любимых героев книг. Никитина Ева порадовала прекрасными песнями. Для молодежи провели литературную эстафету «Обратимся к классикам». «Библионочь – 2023» была атмосферной, немного сказочной, теплой, дружной, познавательной, увлекательной. Она останется в памяти надолго.