Читаем вместе

В  рамках Всероссийской акции «Библионочь – 2023»  Исмагиловская сельская библиотека  подготовила программу «Читаем вместе». Мероприятие началось с чтения сказки «Принцесса на горошине». Ребята увлекательно читали сказки, рассматривали красочные иллюстрации, рисовали сказочных героев. Сказочную прогулку совершили юные читатели, отвечая на вопросы викторины «Сказки на все времена». Участники называли волшебные предметы, исполняющие желания; говорящие правду и рассказывающие, что происходит; показывающие дорогу и возвращающие здоровье и молодость. В продолжение вечера  состоялась встреча с ветераном педагогического труда – Нагаевой Зульфиёй Габдулхаевной. Она рассказала ребятам о профессии учителя. О том, что эта профессия – уникальная, вне времени, моды и географии. Являясь одной из древнейших профессий, она остаётся нужной, и востребованной по сей день. Затем разговор продолжился о книге. Ведь книга остается актуальной и в наши дни. Читая книгу, у нас развивается воображение и мы мысленно рисуем картины происходящего, получаем важные знания, необходимые для понимания жизни того времени.