Есть такая профессия – учитель

В Степановской сельской библиотеке прошла ежегодная Всероссийская акция «Библиосумерки-2023». Акция «Библиосумерки» в этом году проходит уже в 13-й раз. Главной темой этого года является любовь к книге. Именно поэтому акция стартовала под девизом «Читаем вместе, в рамках Года педагога и наставника в России. В этот день наша библиотека открыла двери для всех желающих. Гостями мероприятия стали читатели нашей библиотеки. Для них были оформлены книжные выставки, посвященные Году педагога и наставника. На выставках были представлены альбомный материал со школьного музея об учителях и учениках разных лет и известные произведения о школе. Очень заинтересовало ребят книги наших местных поэтов – педагогов, которые были представлены на выставке. Это книги- Хаматшина Эльверта Гариповича и Биканасовой Миниры Венеровны, с которыми ознакомила гостей библиотекарь. Также ознакомила ребят с интересными фактами из истории педагогики, посмотрели презентацию под названием «Есть такая профессия-учитель». Дальше мероприятие продолжили в форме интеллектуальной игры, в ходе которого ребята пополнили и проверили свои знания. А для самых маленьких гостей мероприятия   провели мастер- классы по аквагриму и по лепке из глины. Ребятишки посмотрели различные книжки, послушали сказки и посмотрели интересные мультики про школу. Мероприятие получилось очень интересным и познавательным.