Такая есть профессия -​ учитель

В рамках ежегодной Всероссийской акции «Библионочь -​ 2023» в Тукаевской сельской библиотеке была проведена творческая встреча «Такая есть профессия -​ учитель», которая была посвящена Году педагога и наставника.​ Библиотека гостеприимно распахнула свои двери для читателей и все присутствующие смогли стать участниками этой увлекательной акции.​ Из выступления библиотекаря ребята узнали, какой была профессия учитель несколько лет назад, что изменилось в наше время, что учитель не только профессия, суть которой дать знание, это ещё и высокая миссия, предназначение которой – сотворение личности, утверждение человека в человеке. Труд педагога, полный тревог и волнений, радостей и печалей, дерзаний и поисков, это вечное испытание на мудрость и терпение, профессиональное мастерство и человеческую незаурядность, это определённый образ жизни.​
Почётным гостем мероприятия была ветеран педагогического труда – Камалова Гавгар Ягафаровна. Она была награждена значком «Отличник народного просвещения», почетной грамотой «За долголетний и безупречный труд в системе образования». Добродушная, отзывчивая, открытая, участница многих библиотечных и клубных мероприятий, располагающая к себе​ Гавгар Ягафаровна ответила на вопросы ребят, интересовалась школьной жизнью, достижениями учеников.​ Каждый из учеников вечера высказал своё доброе пожелание ветерану. Была представлена фотовыставка «Учитель, именем твоим горда родная школа!». На выставке можно было увидеть фото учителей МБОУ СОШ с.Тукаево, тех которые работают сейчас и педагогов, находящихся на заслуженном отдыхе. Был показан видеоролик «Великие русские педагоги», где подробно и интересно осветили биографию о том, как росли, учились и работали и чем завоевали славу великие русские педагоги -​ К.Д. Ушинский, А.С. Макаренко, В.А.Сухомлинский. Вниманию ребят была представлена книжная выставка «Педагог -​ не звание Педагог -​ призвание».​ Завершилось мероприятие чаепитием «У самовара».