Бесценный дар Кирилла и Мефодия

В рамках Дней  Славянской письменности и культуры  в Ишлинской сельской  библиотеке прошёл познавательный час «Бесценный дар Кирилла и Мефодия». Учащиеся 5,6 и 10 классов Ишлинской средней школы (классные руководители Галиуллина З.Т. и Тухватуллина А.М.) перелистали страницы истории о просветительской миссии Кирилла и Мефодия, о создании славянской грамоты и появлении нашей письменности.
Школьники  узнали о создании глаголицы и кириллицы, о том, как изменялся и каким стал русский алфавит, выполняли интересные задания: расшифровывали слова, написанные на глаголице, читали фразы  на кириллице и пришли к  выводу, что каждый человек, изучающий русский язык, должен помнить имена славянских просветителей – братьев Кирилла и Мефодия.