Моя семья – мое богатство

15 мая большинство стран мира празднуют Международный день семьи.  Семья – самое главное в жизни для каждого из нас. Семья – это близкие люди, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению.  Нет крепче на Земле союза, чем счастливая и дружная семья. Это начало новой жизни, продолжение рода, сохранение традиций. К праздничной дате в Турумбетовской сельской  библиотеке оформлена книжная выставка «Семейный вопрос на страницах книг», где представлены произведения русской классической, современной и зарубежной литературы, главенствующей темой которых является семья и детство, семейные традиции.

«Моя семья – мое богатство» – под таким названием прошел литературный  час для  обучающихся 1 и 4-х   классов Турумбетовской школы (классный руководитель Ильясова Г.Р.).  В ходе литературного часа  дети ознакомились с историей происхождения праздника и приняли активное участие в конкурсах и играх: собирали пословицы, отгадывали загадки о семье и семейных ценностях. А также с удовольствием отвечали на вопросы о том, как называют маму папы, сестру мамы и т.д. В ходе мероприятия ребята узнали, что в семье должна царить любовь, уважение к старшим, взаимопонимание, забота о каждом члене семьи.