Счастье быть вместе

Семья – самое главное в жизни для каждого из нас. Семья – это родные и близкие люди, те, кого мы любим, о ком заботимся, с кого берем пример, кому желаем добра и счастья. Именно в семье мы учимся любви, заботе, уважению и ответственности. Именно в семье мы узнаем традиции и обычаи, нормы жизни в обществе. Познавательный час «Счастье быть вместе», приуроченный к Международному дню семьи прошел в Кшаннинской сельской библиотеке. Библиотекарь рассказала детям историю праздника, ребята с энтузиазмом представили свои семьи, рассказали о семейных традициях и увлечениях и с удовольствием ответили на вопросы о ценностях семьи. Дружно собирали пословицы, участвовали в конкурсах: «Помоги маме», «Бабушкины сказки», «Дедушкина рыбалка». Отгадывали загадки, участвуя в викторине «Жили-были сказочные семьи». И, конечно же, затронули тему семьи школьной, с которой каждый ребенок проводит так много времени. Завершилась программа просмотром мультфильмов «День рождения бабушки» и «Три кота». Каждый ребенок сделал для себя вывод о том, что нужно любить, уважать и беречь своих родных людей.