В единстве народов – великая сила

В целях популяризации идеи единения многонационального народа Российской Федерации через любовь к Родине, к своему народу, к своей истории библиотекарь Тукаевской сельской библиотеки совместно с СДК и МБОУ СОШ с. Тукаево провели час мужества “В единстве народов – великая сила”, для учащихся 7-8-ых классов, посвященный ко Дню народного единства. Ребятам рассказали об истории становления праздника, его важности и значимости в современном политическом контексте. Акцентировали внимание на актуальности предстоящего праздника, несмотря на то, что прошло несколько столетий со времени его зарождения, обратили внимание учащихся на роль праздника для развития страны, республики, достижения благополучия в единстве. Культорганизатор Тукаевского СДК Рафикова Г.Р. подготовила презентацию о героях народного ополчения – Д. Пожарском и К. Минине, о смутном времени. Ребята с интересом читали патриотические стихи. К мероприятию оформлена тематическая полка “В единстве народа – сила страны”. Проведенное мероприятие стало возможностью напомнить нам всем о наших общих корнях, в полной мере осознать, что единство народов во все времена было и остаётся главной национальной идеей России, залогом её достойного будущего, понять, что для того, чтобы добиться национального успеха, все мы должны быть вместе, независимо от возраста, рода занятий и национальности.