Результаты конкурса чтецов «Кояш юлы буйлап» («По дороге солнца»)

Внимание!!!
Результаты конкурса чтецов «Кояш юлы буйлап» («По дороге солнца»)

Подведены итоги конкурса чтецов «Кояш юлы буйлап» («По дороге солнца»), организованного Центральной районной библиотекой им. Г. Ибрагимова в рамках проведения Назаровских чтений 2022
и Года башкирской культуры и духовного наследия .В этом году в конкурсе приняло участие более 70-ти человек. Среди конкурсантов есть жители не только Аургазинского района, но и соседнего Кармаскалинского района. Поэзия нашего земляка из д. Турумбет не оставляет равнодушными никого: ни детей, ни молодёжь, ни людей старшего возраста. Самому младшему участнику-3 года, а самому старшему-75 лет.
С 14 октября по 29 октября принимались заявки и загружались видеоролики многочисленных участников. Сегодня жюри конкурса подводило итоги .Все участники подготовились к конкурсу хорошо, многие сопровождали чтение красочными презентациями , некоторые воссоздали национальный колорит в своих выступлениях. Жюри пришлось очень нелегко. Так много прекрасных и ярких выступлений! Но жюри пришло к единому мнению, определив победителей и призёров.
Список победителей и призёров конкурса чтецов.
Категория до 14 лет:
1 место – Загитов Аскар,
1 место – Азнабаева Аделя,
2 место – Мулюкова Салима,
2 место – Исламгулов Ильсур,
3 место – Кутлуюлов Искандер,
3 место – Абдрахманова Ильзира.

Категория от 15 до 35 лет:
1 место – Залилова Лиана,
2 место – Валиева Аделя,
2 место – Симашева Рамиля,
3 место – Назаров Байрас,
3 место – Назаров Зинфир.

Категория от 36 лет и старше:
1 место-Ильясова Нурия,
2 место- Николаева Екатерина,
2 место – Загитова Дильбар,
3 место-Ахметова Зиля.
Благодарности за прочтение стихотворений собственного сочинения, посвящённых творчеству Рашита Назарова, получили:
Гайнуллина Ильвина, Идрисова Нурсиля, Минира Биканасова.
Победители конкурса чтецов выступят на итоговом мероприятии Назаровских чтений в Центральной районной библиотеке им. Г. Ибрагимова,которое состоится 1 ноября в 11 часов.