Муниципальное бюджетное учреждение культуры
«Аургазинская централизованная библиотечная система»
муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан
(МБУК «Аургазинская ЦБС» МР Аургазинский район РБ)

Детская пресса на все интересы

Как известно, в современном мире существует огромное количество самых разнообразных (на любой вкус и интерес, на любой возраст) журналов и газет. Наша библиотека выписывают их для своих читателей. В  Тукаевской сельской библиотеке состоялся обзор периодических изданий «Детская пресса на все интересы».

В ходе обзора библиотекарь рассказала ребятам о том, какие журналы можно найти в библиотеке (“Непоседа”, “Детские сказки”, “Акбузат”, “Аллюки” и др.), об их пользе, почему люди нуждаются в них и так любят героев их страниц. Дети узнали о том, что некоторые журналы имеют такие же названия, как и некоторые книги, находящиеся в библиотеке.
У детей журналы пользуются особенной популярностью, об этом говорят многочисленные исследования по проблемам чтения. Мальчики предпочитают комиксы и «диснеевские» журналы. Они ориентированы на гораздо более широкий и разнообразный круг периодических изданий, чем девочки. У девочек популярностью пользуются журналы о природе и животных. Они предпочитают издания прикладного и развлекательного характера.
Детский журнал – источник творческих идей, возможность проявить себя, найти друзей, проводник в мир чтения. Осталось только найти достойное издание. Мы уверены, что в нашей библиотеке каждый сможет найти что-то по душе.