Мне дорог край, в котором я живу

В преддверии Дня образования Аургазинского района юные читатели Тукаевской сельской библиотеки стали участниками краеведческого часа «Мне дорог край, в котором я живу».
Каждый человек имеет свою малую Родину – это то место, где он родился и вырос. У каждого человека она своя, а для нас – это Аургазинский район.
В процессе беседы ребята познакомились с историческим прошлым района, с его достопримечательностями и людьми прославившими район. После беседы ребята почувствовали в викторине «Люби и знай, родной свой край», где показывали отличные знания о нашем районе.
В библиотеке к данному мероприятию была оформлена книжная выставка «Аургазы — край мой родной». Дети познакомились с литературой о нашем районе, раскрашивали символы района, читали стихи Г. Диваевой, В. Акбашева, С. Рахматуллина о Аургазинском районе.
Аплодисментами они дружно поздравили район с Днем рождения и признались в любви к самому милому уголку России.